«Азербайджан никогда не состоялся бы как государство, если бы не вошел в состав СССР...»
Леонид Крутаков
В Челябинске сотрудники ФСБ и МВД задержали двоих уроженцев Москвы — мать и сына — которые обеспечивали работу незаконных абонентских терминалов пропуска трафика (СИМ-боксов). Устройства были установлены в трёх арендованных квартирах и замаскированы под бытовую технику.
Как сообщает URA.RU со ссылкой на УФСБ региона, оборудование использовалось для анонимных звонков, спам-рассылок и распространения ложных сообщений о терактах. В ходе обысков изъяты терминалы, роутеры, сим-карты и ноутбуки.
В отношении задержанных возбуждили уголовное дело. Суд отправил их под стражу. Следствие устанавливает других участников организованной группы.
Ранее пара из Омска — 35-летний мужчина и его 33-летняя сожительница — попали в поле зрения силовиков после установки в квартире спецоборудования для мошенников.